• Форум

5 декабря  в городе Уржуме прошел фестиваль детских и молодежных медиа, который стал итоговым мероприятием в рамках реализуемого КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» грантового проекта «Школа детского и молодежного медиа «Будь в курсе событий!».
    Несмотря на не самые благоприятные погодные условия, на фестивале, открытие которого состоялось в Уржумском культурно-досуговом центре, где казалось, яблоку негде было упасть, собрались представители образовательных организаций Малмыжского, Нолинского, Уржумского районов и г. Вятские Поляны. Настоящим сюрпризом стало появление на сцене в качестве ведущих актера Театра на Спасской Дмитрия Домнина и телеведущей ГТРК «Вятка» Карины Алоян. Участников мероприятия приветствовали глава Уржумского района Вячеслав Владимирович Байбородов и руководитель регионального отделения Движения Первых Вероника Геннадьевна Потапова. На сцене состоялось награждение участников конкурсов фотографий, газет, видеороликов из 6 муниципальных образований Юго-Восточного округа и г. Кирово-Чепецка.

Наша школа тоже не осталась в стороне, Напольских Кирилл и Воронина Диана, учащиеся 10 класса, приняли участие в конкурсе видеороликов и заняли достойное первое место!

Фестиваль продолжился в гимназии встречами с интересными людьми, мастерами своего дела и завершился интеллектуальной игрой «В мире медиа», в которой приняли участие 7 команд. Победителем стала команда из участников школы с. Аджим и с. Рожки. Со смешанными чувствами покидали гимназию участники фестиваля. Было не только радостно, но и грустно. Грустно, что проект завершен и, возможно, его участники больше не соберутся в таком составе. Но все выражали надежду, что совсем скоро гимназия позовет их принять участие в новом проекте.

05 декабря вторник, 09:00
    Форум.