• Проблемный час "Наркотики - это шаг в никуда"

1 марта-Международный день борьбы с наркоманией.

В рамках этого дня в школе вместе с библиотекарем был проведен проблемный час «Наркотики- это шаг в никуда» с целью формирования и развития у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам и другим вредным привычкам.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение проблемы наркомании: насколько страшна наркотическая зависимость, почему молодые люди начинают употреблять наркотики, какими качествами нужно обладать, чтобы не стать наркоманом.

Участники мероприятия сделали вывод, что с раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. Надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни.

В рамках акции «Мы за ЗОЖ» в школе прошел турнир по настольному теннису. Спортсмены — любители игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре.

Турнир получился интересным и запомнится надолго. Подведены итоги, вручены грамоты, но главной наградой для участников спортивного праздника стали добрые эмоции и прекрасное праздничное настроение.

Проблемный час "Наркотики - это шаг в никуда".

1 марта-Международный день борьбы с наркоманией.